Достижения

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу. Он будет опубликован в нижней части страницы после одобрения модератором. Не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала!

14.04.2017 Конкурс патриотической песни «Отчизну славим свою»

6 апреля в СШ № 58 состоялся  гала-концерт победителей городского фестиваля конкурса патриотической песни «Отчизну славим свою».

Всего в конкурсе приняло участие более 60 образовательных учреждений, прозвучало 129 произведений.

Хор школы «Дети России» был награжден дипломами за I место в двух номинациях:

1.«Песня с ветераном». Солистом хора был Згуров Александр Викторович, майор МВД в отставке, участник хора ветеранов УМВД России по Ярославской области. В исполнении солиста и хора прозвучала песня «Родина» из кинофильма «Вечный зов».

2. «Эстрадная песня». Хор исполнил песню «Над Россией моей». Солистка ученица 5а класса Ш. Кристина.

Поздравляем с победой!

25.12.2015 Участие в областном конкурсе юных журналистов и редакций школьных газет

Чтобы идти в ногу со временем, быть в курсе основных направлений современной школьной журналистики, наша газета каждый год принимает участие в областном конкурсе юных журналистов и редакций школьных газет. В этом году газета «К доске!» была удостоена диплома II степени в номинации «Детские печатные издания» – «Любитель». Работа выпускницы нашей школы 2013/2014 учебного года Котовой Анны «Вперёд в прошлое, Или путешествие в старинную усадьбу» получила диплом I степени областного конкурса индивидуальных детских работ, статья Захаровой Анны «Книги моей эпохи» получила свидетельство участника конкурса. Обе  работы были напечатаны в специальном сборнике лучших работ конкурса, а заметка Макарова Никиты «Поездка в Москву» (газета № 1 за  2015/2016 учебный год) – в журнале «Территория журналистики» (№ 2 за 2015 год).

13.11.2015 Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды

12 ноября в ГОАУ ДОД ЯО «Центр  детей и юношества» проходил финал  регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. Участие в нём закончилось победой в номинации «Агроэкология» для ученицы 9а класса Ш. Екатерины., которая получила диплом  I степени. Я. Елизавета., ученица 9а класса, стала призёром в той же номинации, получив диплом III степени. Руководитель: Соколова Н.И.
Фотографии в альбоме «Неразобранные», автор sait-sk73 на Яндекс.Фотках

15.09.2015 Городской конкурс-выставка «Юннат»

15 сентября на станции юных натуралистов состоялся ежегодный городской конкурс-выставка «Юннат». На конкурс были представлены работы нашей школы в номинациях «Овощеводство» и «Царство цветов».

На секции «Овощеводство» Екатерина Ш. (9а класс) выступила с работой по выращиванию корневого сельдерея и получила диплом 2 степени, а Лиза Я. поделилась опытом выращивания и использования спаржевого салата и заняла 3 место.

На выставке «Царство цветов» была представлена работа учениц 6а класса М. Виктории и П. Ульяны под названием «Осенняя фантазия». Девочки получили свидетельства участников городского конкурса.

24.02.2015 Победа в экологической конференции «Экология и мы»

19 февраля на Станции юных натуралистов состоялась XVI городская открытая экологическая конференция «Экология и мы». В номинации «Ботаника, агротехника, экология и защита растений» было представлено 15 различных работ обучающихся города Ярославля. От нашей школы было 2 работы: «Выращивание физалиса овощного в Ярославском районе» (Ш. Екатерина, 8а класс) и «Выращивание дынь и арбузов в Ярославском районе» (С. Владислав, 4а класс). В итоге работа Екатерины была награждена дипломом 3 степени, а Влад получил поощрительный диплом. Молодцы!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6