Новости разделов
Не учёбой единой Творим потихоньку Проекты. КТД Достижения Учителя — тоже люди?!

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу. Он будет опубликован в нижней части страницы после одобрения модератором. Не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала!

26.11.2017 Профилактика эстремизма

Уважаемые родители!

В разделе "Родительское собрание" создана страница "Пофилактика экстремизма". Там размещена памятка для родителей по профилактике экстремизма среди подростков.

24.11.2017 Русский жестовый язык

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов Российской Федерации» русский жестовый язык признается языком общения при наличии нарушений слуха и (или) речи, в том числе в сфере устного использования государственного языка Российской Федерации.

В рамках мероприятия 1.3 «Реализация мероприятий, направленных на расширение использования русского жестового языка» государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.20158 № 1297 создан видеокурс для самостоятельного изучения гражданами базового русского жестового языка (далее – видеокурс «Русский жестовый язык»).

Цель видеокурса «Русский жестовый язык» заключается в формировании лексического запаса через практическую активацию лексических единиц и развитие навыка их использования, а также взаимодействия специалистов, оказывающих услуги населению, с неслышащими гражданами. Пособие также полезно слышащим родителям неслышащих детей, студентам, воспитателям, волонтерам и иным заинтересованным лицам. Весь учебный материал сопровождается субтитрами, что позволяет использовать пособие для изучения жестового языка неслышащими людьми.

Видеокурс «Русский жестовый язык» размещен на главной странице интернет-портала «Жить-вместе» (zhit-vmeste.ru) по ссылке http://zhit-vmeste.ru/news/115282/ и предлагается Минтрудом для дальнейшего использования.

20.11.2017 Поэзия 1960-х: взгляд из будущего

25 ноября 2017 года в 15.00 Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова станет импровизированной площадкой для разговора о творчестве поэтов, ставших символом эпохи «оттепели»: Р. Рождественского, Б. Окуджавы, Б. Ахмадулиной, Е. Евтушенко и А. Вознесенского.

Мероприятие заявлено в формате Открытой трибуны под названием «Поэзия 1960-х: взгляд из будущего». Модератором выступит Михаил Нянковский, заслуженный учитель школы РФ, главный редактор издательства «Академия 76».

В центре литературного диалога – молодые ярославцы в возрасте от 16 до 23 лет, участники конкурса эссе «Что мне близко в поэзии 1960-х», который проводился осенью этого года. Собеседником поколения «цифровых технологий» станет заслуженный артист РФ Юрий Клипп. В его исполнении прозвучат стихи – отражения творчества актера.

13.11.2017 Об общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 по 24 ноября 2017 года проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – акция).

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также анализ поступающих предложений по совершенствованию работы органов исполнительной власти в указанных сферах.

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может обратиться с данной информацией по следующим телефонным номерам (круглосуточно):

УМВД России по Ярославской области:

- (4852) 73-10-50 (телефон доверия).

Телефоны доверия областной наркологической службы:

- для детей и подростков - 72-14-22;

- анонимная наркологическая служба – 33-61-61.

21.10.2017 Общегородской субботник

21 октября 2017 г. наши ребята приняли участие в общегородском субботнике по уборке листвы. Работы велись не только на территории школы, но и в парке радиозавода.

Погода не подкачала. Настроение у всех было отличное!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6