Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

В школе 9 учебных кабинетов, 2 мастерские (из них 1 – швейная для девочек на 15 мест, 1 – комбинированная (столярная и слесарная) для мальчиков на 15 мест), 1 компьютерный класс.

Имеется мультимедиатека.

В соответствии с государственным контрактом от 27.01.2014 № 58, заключенным департаментом образования Ярославской области с ОАО «Ростелеком», школе оказываются услуги по предоставлению в 2014 г. доступа к сети Интернет, к внутрисетевым ресурсам образовательных учреждений, подключаемых в рамках государственного контракта, и ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании». Предоставлен круглосуточный доступ к ресурсам сети Интернет, ресурсам других ОУ, перечисленных в Перечне, и ресурсам, предоставляемым ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» (находящемуся по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Собинова, д.31/6, офис 204), без ограничения трафика по организованным каналам связи. Скорость подключения — 6 Мбит/с.

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

Информационно-коммуникационные технологии позволяют школе предоставить услуги в электронном виде:
электронный журнал;
электронный дневник.
Программный комплекс АСИОУ+РИД для реализации услуг в электронном виде обеспечивает оперативное взаимодействие между учителями, обучающимися, родителями и администрацией образовательного учреждения.

Оздоровительная инфраструктура школы представлена: медицинским кабинетом, процедурным кабинетом, спортивным залом, школьной спортивной площадкой.

Порядок пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой и объектами спорта учреждения

В школе имеется буфет-раздаток на 60 посадочных мест, библиотека.