Проекты. КТД

КТД (коллективные творческие дела) в нашей школе проходят традиционно, по четвертям.

Четверть Направление КТД
I "Здоровье" Турслёт
II "Красота" Новогодний калейдоскоп
III "Интеллект" Парад наук
IV "Истина" Минута славы

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу. Он будет опубликован в нижней части страницы после одобрения модератором. Не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала!

27.09.2017 Турслёт 2017

21 сентября 2017 года для обучающихся 5–9 классов школы состоялся Туристический слет «Осень  - 2017». Он был посвящен 50-летию Золотого кольца России. Каждый класс готовил изображение герба города, входящего в состав Золотого кольца, рассказ об исторических памятниках выбранного города.

Ребята должны были показать свои умения в спортивной эстафете, викторине о Золотом кольце, ориентировании, приготовлении блюда, традиционного для данного города, выступить в смотре строя и песни, представить визитную карточку, рассказать о соблюдении ТБ на природе и многое другое.

Хочется отметить, что все классы были хорошо подготовлены и очень старались победить.

Результаты туристического слета:

В старшей возрастной группе (7 - 9 классы):
 1 место  –  8а и 7а классы
2 место – 9а класс;
3 место – 8б класс.

В младшей возрастной группе (5 - 6 классы):
1 место – 6а класс;
2 место – 5а класс;
3 место – 6б класс;

Поздравляем ребят с победой!

19.09.2014 Турслёт 2014

17 сентября 2014 года на территории лагеря «Берёзка» для обучающихся 5-9 классов состоялся традиционный туристический слёт «Осень – 2014», посвящённый юбилею нашей школы. Тема турслёта: «Пионеры и комсомольцы-герои». В этом году ребята готовились к следующим этапам:
  • «Писатели и поэты о войне» (ответственная – Любовь Юрьевна Коровкина);
  • «История пионерского и комсомольского движения» (ответственная – Светлана Владимировна Романенко);
  • «Солдатский завтрак» (ответственная – Надежда Александровна Лымарева);
  • «Ориентирование на местности» (ответственная – Светлана Валентиновна Петрова);
  • «Стенгазета о герое-комсомольце или пионере-герое» (ответственная – Кургузова Светлана Борисовна);
  • «Шифровка» фразы о войне и мире (ответственная – Вера Анатольевна Шонкина);
  • «Лекарственные растения» (ответственная – Наталия Ивановна Соколова);
  • «Оформление отрядного места» (ответственная – Щербакова Юлия Андреевна);
  • «Рассказ о герое» (ответственные – Ирина Алексеевна Носкова и Ольга Алексеевна Перова);
  • «Спортивная эстафета» (сотрудники УМВД);
  • «Смотр строя, речёвки и песни» (ответственные – Елена Викторовна Буева, Светлана Сергеевна Шарова, сотрудники УМВД).
Главным судьёй соревнований по уже давно сложившейся традиции была директор школы Буева Елена Викторовна. На каждом этапе ребята могли получить максимум 10 баллов, также предусматривались дополнительные и штрафные баллы (за нарушение дисциплины). Места были распределены между средней (5-6 классы) и старшей (7-9) возрастными группами.

В итоге, между 5-6 классами места распределились следующим образом:
1 место 5а класс (кл. рук. Романенко С.В.)
2 место 6а класс (кл. рук. Носкова И.А.)
3 место 6б класс (кл. рук. Шуров М.В.)
4 место 5б класс (кл. рук. Перова О.А.)

В старшей группе результаты  следующие:
1 место 8а класс (кл. рук. Шарова С.С.)
2 место 7а класс (кл. рук. Жиганова Е.Д.)
3 место 9а класс (кл. рук. Петрова С.В.)
4 место команда 7б и 7в классов (кл. рук. Соколова Н.И.)
5 место команда 8б и 9б классов (кл. рук. Лымарева Н.А. и Шонкина В.А.)

В спортивной эстафете победителями стали команды 6б и 8а классов.

29.04.2013 Весенний добровольческий марафон "Даёшь добро!"

Зто материалы с весеннего добровольческого марафона "Даёшь добро!".

Презентация "Отчёт о проведении добровольческой акции «Сделай доброе дело!» в рамках весеннего добровольческого марафона «Даёшь добро!» 2013 г.

Презентация "Отчёт о проведении добровольческой акции «Давайте сохраним!» в рамках весеннего добровольческого марафона «Даёшь добро!» 2013 г.

Фильм снимала Ш. Анастасия (9а), монтировал Т. Евгений (8а). Наша школа победила в номинации "Досуговая деятельность".

13.04.2013 Приют "Вита"

11 апреля ребята 5а, 8а и 9а класса совершили поездку в приют для бездомных животных "Вита" . Для приюта силами обучающихся школы были собраны деньги, корм и другие необходимые вещи.

22.09.2012 Турслёт-2012

19 сентября 2012 года состоялся традиционный школьный турслёт. В этом году он был посвящён героям отечественной войны 1812 года. Слёт проводился на уже давно обжитом месте в Тощихе. Заранее участники готовили стенгазету о герое 1812 года и визитную карточку "Рассказ о герое". Были тематические конкурсы: "История войны", "Писатели о поэты", "Музыка начала 19 века". Был и солдатский завтрак, и оказание первой медицинской помощи. Велась стрельба из пневматического пистолета. Не обошлось и без ориентирования на местности, шифровки, рассказов о лекарственных растениях. Самым сложным, но и самым азартным этапом была спортивная эстафета.

1 | 2  | 3  | 4