Новости разделов
Не учёбой единой Творим потихоньку Проекты. КТД Достижения Учителя — тоже люди?!

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу. Он будет опубликован в нижней части страницы после одобрения модератором. Не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала!

23.10.2019 Об оказании консультативной помощи родителям

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в Ярославской области реализуются услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) - http://cpd.yaroslavl.ru ГУ ЯО «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» (далее – Центр «Ресурс») является одной из базовых организаций по оказанию таких услуг http://resurs-yar.ru/

В целях оказания помощи родителям (законным представителям) по вопросам сопровождения профессионального самоопределения детей специалисты Центра «Ресурс» проводят встречи с родителями (законными представителями) в форме индивидуальных и групповых консультаций, родительских собраний по следующим вопросам: выбор профессии с учетом интересов, способностей, индивидуальных и психофизиологических особенностей детей; выбор экзаменов и профиля обучения; роль родителей в процессе выбора профессии и построении образовательно-профессиональных планов; психологическая поддержка в период подготовки и сдачи ОГЭ/ЕГЭ; востребованные и перспективные профессии на рынке труда; ситуация на рынке образовательных услуг: направления подготовки; условия приема и особенности обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и другое. Ознакомиться с профориентационными материалами можно на официальном сайте Центра «Ресурс» - http://resurs-yar.ru/

Заявки на оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) можно представить по телефонам: 89605448193, (4852) 72-95-00, либо по электронной почте: Lchuprova@yandex.ru педагогу-психологу Центра «Ресурс» Ларисе Вячеславовне Чупровой.

19.10.2019 Кто такой «номинальный» предприниматель и что ему грозит

Некоторые предприниматели, не имеющие никакого отношения к бизнесу и не ведущие реальной деятельности, участвуют в различных схемах незаконного обналичивания денежных средств, выводимых со счетов юридических лиц.

Подставным индивидуальным предпринимателем (ИП), как правило, становятся ничего не подозревающие граждане. Мошенники создают ИП, используя их документы, переводят деньги на эти новые счета, а затем, сняв наличные, счета закрывают, ИП ликвидируют. Подстрекающие к подобным махинациям недобросовестные лица умело убеждают «номинальных ИП», что никакой ответственности им за это не грозит, все налоги будут уплачены, каких-либо нарушений закона со стороны ИП совершено не будет. Увы, в большинстве случаев все отнюдь не так радостно и легко, как кажется.

Предлагаем посмотреть ролик о последствиях для граждан, выступающих в роли номинальных руководителей и учредителей при регистрации юридических лиц, и вовлечения их в незаконную деятельность, связанную с регистрацией «фирм-однодневок».

10.10.2019 Финансовый семейный фестиваль в городе Ярославле

26 октября 2019 года в ГАУ ЯО «Дворец молодежи» проводится Финансовый семейный фестиваль в городе Ярославле.

Программа проведения мероприятий

Участие в Фестивале на некоммерческой основе (бесплатно).

04.10.2019 Опрос для родителей и детей

Минпросвещения России совместно с АНО ДПО «Открытое образование» в целях повышения качества и доступности дополнительного образования для детей (в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в сельской местности, одаренных детей) проводит исследование, посвященное изучению запросов и потребностей семей, имеющих детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих (или планирующих получать) дополнительное образование.

Родителей, имеющих детей указанной возрастной категории, а также детей в возрасте от 13 до 18 лет, занимающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей просим до 1 ноября 2019 года пройти опрос.

Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке: https://issledovaniedo.testograf.ru/

Все ответы строго конфиденциальны. Данные, полученные в ходе опроса, будут использованы только в обобщенном виде. Длительность опроса не превышает 15 минут.

Просим принять активное участие в проведении исследования!

11.09.2019 Скажи профессии «Да!»

С сентября 2019 г. по март 2020 г. включительно пройдёт ежегодное областное профориентационное мероприятие для обучающихся 9-х классов «Скажи профессии «Да!» http://resurs-yar.ru/

Мероприятие состоится на базе профессиональных образовательных организаций Данилова, Ростова, Рыбинска, Углича, Ярославля (Приказ департамента образования Ярославской области 30.08.2019 г. № 276/01 – 04).

Афиша проекта

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6