Новости разделов
Не учёбой единой Творим потихоньку Проекты. КТД Достижения Учителя — тоже люди?!

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу. Он будет опубликован в нижней части страницы после одобрения модератором. Не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала!

09.07.2018 Живая планета. Природоведение

Александр Хабургаев приглашает на нескучные уроки природоведения. Видеовыпуски на Youtube

03.07.2018 Снимай науку

В целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодежи телеканал «Наука» (ВГТРК) проводит видеоконкурс «Снимай Науку!».

Конкурс рассчитан на самый широкий состав участников - видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки, и готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере. Лучшие ролики попадут в эфир, а осенью традиционно будет назван победитель. Участие в Конкурсе проводится на безвозмездной основе. Зарегистрироваться и выложить видеоматериалы можно по ссылке https://naukatv.ru/rules.

Листовка телеканала "Наука"

28.06.2018 Выпускной 2018

28 июня 2018 г. состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании. Школу в этом учебном году окончили 22 выпускника - 1 класс.

Были приглашены первые учителя, классный руководитель, родители и друзья.

Вручая аттестаты, Е.В. Буева, директор школы, для каждого выпускника нашла тёплые слова.

Ребята написали записки о том, кем хотят стать, упаковали в коробку и передали классному руководителю, решив встретиться через 5 лет и перечитать, о чем мечтали в 2018.

Церемония вручения аттестатов завершилась школьным гимном.

Фоторепортаж

19.06.2018 О принятии участия в общественном обсуждении проекта методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет»

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет» (далее – методические рекомендации).

Документ подготовлен на основе принципов Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете, принятой в Евросоюзе в 2009 году.

Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями», «Информационные сайты», «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».

«Для каждой категории разработаны рекомендации с учетом его специфики. Это и набор практических мер по защите несовершеннолетних от нежелательного контента, и перечень функциональных кнопок и ссылок, которыми можно оснастить сайт. Важно, что проект рекомендаций содержит прямые рекомендации владельцам и администратором различных сайтов, что им необходимо сделать в интересах защиты детей», - объяснила сенатор Людмила Бокова.

12 апреля 2018 года на заседании Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества обсуждался проект методических рекомендаций. На заседании приняли участие представители Минкомсвязи Росии, Минобрнауки России, Роскомнадзора, Следственного комитета, Минздрава России, Роскомнадзора, которые поддержали концепцию методических рекомендаций, направили свои предложения и замечания.

На данный момент на сайте Совета Федерации в разделе «Обсуждение» проходит общественное обсуждение текста документа, в ходе которого любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения.

Принять участие в обсуждении проекта документа можно по ссылке http://www.council.gov.ru/events/news/92426/.

Для того, чтобы получить возможность оставить комментарий, требуется зарегистрироваться на сайте через аккаунт в социальных сетях или с использованием электронной почты.

28.05.2018 Конкурс поэтов-песенников «Права человека глазами молодежи 2018»

На территории Ярославской области проводится конкурс поэтов-песенников «Права человека глазами молодежи 2018». Он реализуется в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Целью конкурса является применение основных прав человека и гражданина как необходимое условие понимания сущности Конституции РФ.

Информационное письмо и положение о конкурсе

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6