Принципы работы детского телефона доверия

Рекламно-информационные материалы о детском телефоне доверия

В период с 03 по 17 мая 2018 года на территории города Ярославля планируется проведение региональной информационно-рекламной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером (далее – кампания), приуроченной Международному дню детского телефона доверия (17 мая).

Целью кампании является повышение информирования населения о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону, специфике оказания этой помощи и повышение популярности услуги среди населения, особенно в детской и подростковой среде.

В рамках кампании запланированы следующие мероприятия:

Городской конкурс стихов «Детский телефон доверия». В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. Прием заявок и конкурсных работ участников осуществляется по адресу г. Ярославль, ул. Пионерская, д. 19. и по электронной почте moucentredoverie@mail.ru в срок до 11 мая 2018 года.

Конкурс репостов «Детский телефон доверия 2018»

С 20 апреля по 16 мая 2018 года состоится конкурс репостов рекламы/флайера о Детском телефоне доверия с единым федеральным номером 8 800 2000 122. В Конкурсе могут принять все желающие, зарегистрированные в социальной сети Вконтакте.

Для участия в Конкурсе необходимо выполнить следующие условия:

- быть участником группы Вконтакте «МУ центр «Доверие» https://vk.com/mucentrdoverie;
- сделать репост записи о проведении Конкурса.

Итоги Конкурса будут подведены 17 мая 2018 года. Контактная информация: 55-05-64, Зотова Светлана Михайловна, Серебрякова Светлана Павловна.