Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 73"

• Школа, где ВСЕ на виду: каждый ребёнок, каждый учитель, каждый родитель.
  • Школа, ставшая родной для первого мэра города Ярославля, пяти директоров школ, почти двух десятков школьных учителей, многие из которых работают в ней по сей день.
  • Школа, ставшая семейной для большого количества выпускников, чья детская дружба переросла в брачный союз. Нынешние бабушки и дедушки когда-то сами сидели здесь за партами, потом привели своих детей, а позднее — внуков.
  • Школа, в которой одинаково комфортно чувствуют себя и отличники, и середнячки, и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Важнейшее направление работы педагогического коллектива — создание условий для становления личности обучающегося как субъекта собственной деятельности. Для этого педагогический коллектив школы ставит следующие задачи:
  • обеспечить освоение всеми обучающимися школы на каждой ступени обучения обязательного минимума содержания образования исходя из индивидуальных особенностей и уровня развития каждого ученика;
  • создать условия для развития личности обучающихся через систему внеурочной и внешкольной деятельности;
  • создать благоприятный психологический климат на основе анализа состояния и динамики системы взаимоотношений по школе в целом (на основе результатов мониторинга межличностных отношений в классных коллективах);
  • совершенствовать здоровьесберегающую среду;
  • подготовиться к внедрению ФГОС.

Голосование по отбору объектов благоустройства  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы «Решаем вместе!»

Уважаемые родители, педагоги, старшеклассники!

В Ярославской области дан старт голосованию по отбору объектов благоустройства и видам работ, которые будут проведены на них в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы «Решаем вместе!».

Голосование будет проходить до 30 мая на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Проголосовать можно только один раз, участник проекта должен быть старше 14 лет.

Тем, кто не имеет доступа к Интернету, помогают волонтеры. Более 400 добровольцев работают в торговых центрах, местах массового скопления людей в городах и селах.

По вопросам проведения голосования можно обратиться также по телефонам горячих линий. Они организованы во всех муниципальных образованиях, где проходит отбор объектов. Телефоны указаны на информационных стендах в администрациях и на их официальных сайтах.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков. Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.

Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/
Информация о работе телефона доверия размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Информация для родителей будущих первоклассников. Ответы на часто задаваемые вопросы размещены в разделе "Новости"

Информация о записи обучающихся на программы дополнительного образования

Уважаемые родители!

Запись обучающихся на программы дополнительного образования 2020/2021 учебного года открыта с 17 августа 2020 года.

График приема родителей в августе: понедельник-вторник с 10.00 до 13.00
ФИО ответственного: Шарова Светлана Сергеевна
тел. 46-72-48

Подробнее см. пункт меню "Дополнительное образование".

Почтовый адрес: 150010, г. Ярославль, пер. Индустриальный, д. 10.
Проезд: автобус N 4, 41б; маршр. такси N 45, 46, 84 до ост. ул. Индустриальная, автобус N 41; маршр. такси N 36, 80 до ост. ул. Пирогова.
Телефоны: 46-72-48 (канцелярия), 48-78-73 (зам. по ВР), 46-99-14 (бухгалтерия).
Факс: 46-72-48

Публикация персональных данных (ФИО, класс, фотография, учебные и творческие работы) осуществляется при наличии письменного согласия родителей (законных представителей) на обработку персональных данных обучающихся, включающую размещение их на интернет-сайте школы. Форма согласия размещена в подразделе "Локальные акты".

Редактор сайта — А.Г. Калебин, выпускник школы № 73.