Школа гордится такими выпускниками

В.В. Волончунас

В. Виктор Владимирович – первый мэр города Ярославля. В 1956 г. поступил в 1 класс. Закончил школу в 1964 г. Классный руководитель – Суровая Мария Дмитриевна. Учился Виктор Владимирович очень даже неплохо. Правда, с прохладцей относился к литературе и немецкому языку. Зато по поведению имел "5".

Н. Алексей Михайлович – главный редактор газеты "Золотое кольцо". Поступил в 1 класс в 1961 г., закончил школу в 1969 г. Классный руководитель – Гомзина Ангелина Васильевна. В свидетельстве о восьмилетнем образовании у Алексея Михайловича "пятерок" больше, чем "четверок". Только физкультура почему-то хромала. Интересно, что литературный дар будущего редактора областной газеты проснулся, видимо, после 8 класса, т.к. по литературе у него стоит всего лишь "4". Но это тоже неплохо.
К. Виктор Васильевич – директор средней школы № 88. Обучался в нашей школе со 2 класса (с 1961 по 1974 г.). Классный руководитель – Гомзина Ангелина Васильевна. Любимым предметом у Виктора Васильевича, наверное, был "труд", о чем свидетельствует наиболее высокая оценка в свидетельстве.
 Е.В. Буева Буева (Волощенко) Елена Викторовна – директор нашей школы. Впервые переступила порог школы в 1971 г. В 1979 г. закончила 8 классов почти на все "пятерки". Недотянула лишь географию и физкультуру (стоят "четверки"). Классным руководителем была Гомзина Ангелина Васильевна.
 И.Н. Травкина Т. (Х.) Ирина Николаевна – директор начальной школы № 61, учитель начальных классов. Училась в нашей школе с 1973 по 1981 годы. Классным руководителем была Пучкова Альбина Сергеевна. Судя по оценкам, Ирина Николаевна с детства любила петь, рисовать, чертить, трудиться, а также говорить на немецком языке. Все остальные предметы усвоены на "хорошо".
  Л. (Т.) Альбина Викторовна – директор Козьмодемьянской школы, учитель математики. Училась в нашей школе с 1970 по 1978 годы. Классный руководитель – Гусева Людмила Ивановна. Альбина Викторовна училась без "троек". Отличные оценки преобладали. В начале восьмидесятых Аля Трофимова работала у нас пионервожатой.
Страница обновлена 14.07.2020