Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 73"

Ответы на обращения, затрагивающие интересы неопределенного круга лиц

• Когда состоится собрание родителей будущих первоклассников?

Собрание родителей будущих первоклассников (2020/2021 учебный год) назначено на 04.04.2020 9:30.

• Правда ли, что заявления, поданные лично, находятся в приоритете и что надёжнее самому прийти в школу, чем подавать заявление через ЕПГУ?

Нет, это заблуждение! Заявления, поданные лично, и заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (через портал ЕПГУ) не имею приоритета относительно друг друга и регистрируются в хронологическом порядке в одной очереди с учётом времени подачи заявления на личном приёме и времени отправки заявителем заявления из личного кабинета. Практика показывает, что по "живой" очереди успеть подать заявление может лишь незначительная часть родителей, т.к. вначале принимаются заявления от тех, кто имеет льготы. Через портал ЕПГУ большая часть родителей подаёт заявления в первые секунды начала приёма, тем самым обеспечивая себе первые места в общей очереди. При электронной подаче есть возможность отслеживания момента подачи заявления с точностью до милисекунды. При этом не следует забывать, что, подавая заявление через ЕПГУ, родители должны в течение 4 рабочих дней прийти на личный приём с оригиналами документов.

• Когда начнётся приём в первый класс?

Приём в первый класс 2020/2021 учебного года начнётся 31.01.2020 14:00-17:00

• Когда начнёт работу Школа будущего первоклассника в 2019/2020 учебном году?

Первое занятие 12.10.2019. Организационное собрание 25.09.2019 18:00.