Проекты. КТД

КТД (коллективные творческие дела) в нашей школе проходят традиционно, по четвертям.

Четверть Направление КТД
I "Здоровье" Турслёт
II "Красота" Новогодний калейдоскоп
III "Интеллект" Парад наук
IV "Истина" Минута славы

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу. Он будет опубликован в нижней части страницы после одобрения модератором. Не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала!

Школьный турслёт-2023

28 сентября 2023 г. в парке Победы прошёл традиционный школьный турслет. Мероприятия были подобраны с учётом того, что идёт год педагога и наставника. Школьные команды подготовили информацию о великих педагогах России. Ребята читали стихи об учителях, с увлечением изготавливали из природных материалов сюрпризы для учителя.
Также прошла спортивная эстафета, этап «Дартс». Представители команд стреляли по мишени из спортивного пистолета, разгадывали шифровку, вспоминали даты воинской славы, отвечали на вопросы о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонеса к России.
Сотрудники РОВД оценивали этап «Безопасность всегда и во всём», а представители ЛОВД организовали проверку знаний «Уступи дорогу поездам».
Одним из самых ярких и зрелищных этапов был смотр строя и песни. Строевые команды и военные песни слышали даже жители близлежащих домов!

Первая возрастная группа
1 место – 6а
2 место – 6б
3 место – 5а

Вторая возрастная группа
1 место – 9б
2 место – 8а
3 место – 9а

Несмотря на то, что были названы команды-победители, проигравших не было. В яркий солнечный осенний день заряд бодрости и радости получили все!

15.02.2020

65-летний юбилей школы

14 февраля 2020 г., в День всех влюблённых, в ДК "Радий" собрались те, кто влюблён в свою родную школу. 65 - возраст солидный. Солидный для кого угодно, только не для нашей школы. Лёгкая грусть воспоминаний; гордость за тех, кого воспитала школа; уважение к тем, кто посвятил школе большую часть своей жизни; шутки и смех - всё присутствовало на празднике.

С юбилеем, родная школа!

Видеофильм (в работе)

Турслёт 2019

13 сентября 2019 года в школе прошёл туристический слет, посвященный 75-летию Победы.

Было подготовлено несколько станций, на которые приходили учащиеся нашей школы, пользуясь маршрутными листами. Этапы были как интеллектуальными, так и спортивными. Ребята должны были показать свои знания в истории, в литературе, продемонстрировать ловкость в преодолении полосы препятствий, умение ходить строем, петь песни, а также расшифровывать фразы.

Из года в год наши обучающиеся принимают участие в турслётах. Это давно стало традицией. Всем ученикам очень нравится это мероприятие. Каждый год они с нетерпением ждут, когда смогут посоревноваться и показать, кто на что способен.

21.10.2018

Турслёт 2018

17 октября 2018 года в нашей школе прошёл традиционный турслёт, посвящённый 100-летию ВЛКСМ.

В соответствии с маршрутными листами ребята продвигались по различным этапам: интеллектуальным и спортивным. Ребята демонстрировали знания истории комсомола, литературы, проявляли ловкость в преодолении полосы препятствий, умение ходить строем, петь песни, расшифровывать фразы.

На каждом этапе команда получала кусочек пазла. К концу игры из пазлов нужно было сложить картинку – комсомольский орден. Ребята не только собрали кусочки в единое целое, но и рассказали об этом ордене.

27.09.2017

Турслёт 2017

21 сентября 2017 года для обучающихся 5–9 классов школы состоялся Туристический слет «Осень  - 2017». Он был посвящен 50-летию Золотого кольца России. Каждый класс готовил изображение герба города, входящего в состав Золотого кольца, рассказ об исторических памятниках выбранного города.

Ребята должны были показать свои умения в спортивной эстафете, викторине о Золотом кольце, ориентировании, приготовлении блюда, традиционного для данного города, выступить в смотре строя и песни, представить визитную карточку, рассказать о соблюдении ТБ на природе и многое другое.

Хочется отметить, что все классы были хорошо подготовлены и очень старались победить.

Результаты туристического слета:

В старшей возрастной группе (7 - 9 классы):
 1 место  –  8а и 7а классы
2 место – 9а класс;
3 место – 8б класс.

В младшей возрастной группе (5 - 6 классы):
1 место – 6а класс;
2 место – 5а класс;
3 место – 6б класс;

Поздравляем ребят с победой!