Педагогам и сотрудникам

25.04.2021

Всероссийский экологический субботник "Зелёная весна"

24 апреля 2021 года состоялся Всероссийский экологический субботник "Зелёная весна". Работники школы взяли в руки грабли, мётлы и вёдра. Занимались уборкой пришкольной территории. Поработали на славу!

23.04.2013

С.С. Шарова - в финале городского конкурса "Самый классный - классный!"

Почти год длился муниципальный конкурс классных руководителей "Самый классный - классный!" В нем участвовал и наш учитель - заместитель директора школы по воспитательной работе, классный руководитель 6а класса Светлана Сергеевна Шарова. В итоге Светлана Сергеевна вошла в финал конкурса. 22 апреля в ДК "Строитель" состоялось награждение победителей и финалистов конкурса. С.С. Шарова получила почетный диплом, ценный подарок. Поздравляем!

06.03.2012

Городской семинар председателей секций ветеранов педагогического труда

1 марта на базе нашей школы прошёл городской семинар председателей секций ветеранов педагогического труда всех районов г. Ярославля, председателей первичных организаций ветеранов педагогического труда школ и дошкольных учреждений Фрунзенского района и представителей городского и районного совета  ветеранов Вооружённых сил, правоохранительных органов, войны и труда. В стенах «домашней школы» собрались почётные и уважаемые люди города, которые всю свою сознательную жизнь совершали подвиг:  это  труженики тыла и дети войны. И сейчас ветераны не остаются в стороне от проблем современного города и людей, живущих в нём.

Всего в семинаре приняло участие 25 человек. Участникам семинара  были представлены фильмы:

1. «Ветеран живет рядом» (о работе обучающихся школы с ветеранами педагогического труда);
2. «Из жизни 5а кадетского класса правоохранительной направленности»;
3. «Дети войны» (воспоминания учителей-ветеранов о детстве, которое прошло в годы Великой Отечественной войны.

Для участников семинара хором школы «Дети России» были исполнены песни на патриотическую тематику.

Завершился семинар чаепитием, где присутствующие могли высказать свою точку зрения по данной теме, высказать свои пожелания, поблагодарить организаторов семинара. У участников семинара остались очень хорошие впечатления.

22.04.2010

Парад талантов. Конкурс педколлективов

20 апреля 2010 года наш творческий дуэт: С.С. Шарова, зам. директора по ВР, и Е.В. Буева, директор школы — выступил на параде талантов.

04.03.2010

Презентация опыта административной команды

4 марта 2010 г. в МОУ школе № 73 в рамках педмарафона прошла презентация опыта административной команды «Управление воспитательным процессом в школе по результатам мониторинга межличностных отношений».

Выступили:

1. Е.В. Буева, директор школы. Представление школы. Использование результатов мониторинга межличностных отношений в управленческой деятельности.
  2. Т.Л. Мальцева, педагог-психолог. Новые подходы в понимании воспитательной деятельности образовательного учреждения и отслеживания её результатов.
  3. С.С. Шарова, заместитель директора школы по ВР. Организация воспитательного процесса на основе результатов мониторинга межличностных отношений.
  4. Н.И. Соколова, учитель химии. Деятельность классного руководителя по оптимизации межличностных отношений в классном коллективе.
05.09.2009

Праздник цветов

27 августа в ДК «Судостроитель» состоялся районный «Праздник цветов». Наша школа представила композицию «Жили-были старик со старухой...» , которая отличалась своей оригинальностью. За ее создание выражаем благодарность Лымаревой Надежде Александровне, Горюновой Ирине Алексеевне, Соколовой Наталии Ивановне, Шонкиной Вере Анальевне.

28 августа состоялся традиционный педагогический совет по подготовке к новому учебному году.

А потом учителя торжественно и весело поздравили Светлану Борисовну Кургузову с юбилеем. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Светлане Борисовне новых творческих успехов на долгие годы.

Страница обновлена 16.11.2023