Педагогическим работникам

Как учителям превратиться из эмигрантов цифрового мира в его граждан? (по материалам публикации Марка Пренски)

Источник: Информационная безопасность. Сопровождение детей и подростков в интернет-пространстве

Методическое пособие «Медиаграмотность» .pdf ( 4.8 Мб)

Методика_Тест_Кулакова .docx (0.1 Мб)

Методика_Шкала Интернет-зависимости Анастасии Жичкиной .docx (0.1 Мб)

Методика_Янг-Лоскутова .docx (0.1 Мб)

А.В. Хыдырова – Лучшие практики образовательных организаций российской федерации как меры профилактики интернет аддикции .pdf ( 0.3 Мб)

А.В. Хыдырова – Повышение уровня информированности обучающихся как профилактические меры интернет-аддиктивного поведения в образовательных организациях РФ .pdf ( 1.0 Мб)

Н.В. Калинина — Профилактика интернет-рисков в образовательной сред .pdf ( 5.0 Мб)

Н.В. Калинина — Социально-психологические механизмы моды в распространении интернет-рисков среди подростков .pdf ( 2.1 Мб)

Н.В. Калинина — Профилактика рисков интернет-активности обучающихся: субъект-порождающее взаимодействие

Материалы к урокам безопасного интернета