Не учёбой единой…

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу. Он будет опубликован в нижней части страницы после одобрения модератором. Не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала!

31.10.2019 Митинг памяти о жертвах политических репрессий

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Пик страшного по своей жестокости террора пришелся на 1937 год. Миллионы наших сограждан были объявлены врагами народа, брошены в тюрьмы, отправлены в лагеря.

Кадеты 8 «а» класса посетили митинг памяти о жертвах политических репрессий 1930–1950 годов. В митинге у памятника жертвам политических репрессий на Леонтьевском кладбище приняли участие мэрия города Ярославля, представители Ярославской Епархии Русской Православной Церкви, общественности и реабилитированные граждане, учащиеся школ города.

Пострадавших от тоталитарного режима вспомнили непосредственные участники трагических событий, представители администрации города и области, а также жители. Перед минутой молчания у памятника жертвам политических репрессий был совершен молебен. Затем присутствующие возложили цветы к мемориалу.

30.10.2019 Присяга кадетов

26.10.2019 5 «Б» класс правоохранительной направленности «Юный друг полиции» в торжественной обстановке принял присягу. Каждый кадет получил отличительный знак.

На торжественной церемонии присутствовали сотрудники ОМВД России по Фрунзенскому району, учителя школы, родители и все кадеты нашей школы.

От лица педагогов хотим пожелать юным кадетам с гордостью носить звание КАДЕТА, а также удачи и успехов в учебе.

23.10.2019 Пост № 1

22 октября 2019 г. кадеты 8а и 9а классов вновь заступили на вахту памяти на Посту № 1. Ученики нашей школы чётко выполнили все ритуалы на святом для всех ярославцев месте. По результатам несения службы действия Почётного наряда школы оценены высоким баллом.

21.10.2019 Октябрьская мозгобойня

18 октября 2019 г. состоялась первая мозгобойня в этом учебном году. Игра, конечно, серьезная, но и улыбнуться не мешает. В этот раз мы решили назвать команду «Олечка Бузова», тем самым подняли настроение и себе, и остальным участникам.

7 туров пролетели незаметно. В этот раз тематика игры была немного изменена. Некоторые туры были заменены, но интерес не убавился. Победителями мы не стали, но вполне довольны участием!

29.09.2019 Кадеты на Посту № 1

26.09.2019 отряды и классы правоохранительной направленности «Юный друг полиции» школ № 10, 29, 46 и 73 приняли участие в городском смотре – конкурсе Почётных нарядов на Посту № 1 «В патриотизме молодёжи – будущее России!». В ходе конкурса кадеты продемонстрировали навыки в строевой подготовке и ритуале несения Почётного караула у «Вечного огня» - памятника - монумента в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6