Не учёбой единой…

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу. Он будет опубликован в нижней части страницы после одобрения модератором. Не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала!

20.11.2019 Экологический фестиваль «Земля – наш общий дом»

Ученики нашей школы приняли участие в городском экологическом фестивале творчества «Земля – наш общий дом», который проходил с 19 по 21 ноября 2019 г. Обучающиеся разных школ показывали свои таланты: кто-то подготовил экологическую сказку, кто-то тематические рисунки, а кто-то целый спектакль!

Мы приняли участие в двух номинациях: экологические сказки и рисунок. Ребята с увлечением презентовали свои экологические сказки жюри и другим участникам. Каждый затронул важную проблему нашей планеты. М. Таисия, ученица кадетского 6 «а» класса, говорила о проблеме мусора, загрязнения окружающей среды отходами фабрик и заводов, о вырубке лесов. Т. Александр, ученик кадетского 6 «а» класса, затронул проблему браконьерства. Х. Азиз, ученик 5 «а» класса, осветил проблему вырубки лесов и загрязнения окружающей среды.

Каждый из обучающихся не только озвучил проблему, но и предложил её решение. Ребята считают, что такое мероприятие очень полезно для людей, так как через сказки они слышат проблему и видят, что получается в итоге.

Свои сказки мы вам продемонстрировать не можем, а вот рисунки – с удовольствием! Авторы: К. Таисия, М. Таисия, К. Полина.

19.11.2019 Лёгкая атлетика. 4 класс

Прошли выходные, и мы снова готовы к борьбе в лёгкой атлетике. Только уже среди 4-х классов. 18 ноября 2019 г. наша школа прозвучала на награждении дважды. Егор К. занял 3 место в беге на 30 метров. Кирилл К. занял 3 место в беге на 60 метров.

17.11.2019 3 класс в легкоатлетическом манеже

15 ноября 2019 г. начались соревнования по лёгкой атлетике среди ШСК (школьных спортивных клубов) 3 класс. Ребята бегали, прыгали в длину с разбега, метали.

Ученица 3 класса школы № 73 заняла 2 место в прыжках в длину среди девочек 30 клубов. Медаль и грамота нашли своего героя!

10.11.2019 Осенний лагерь - 2019

В осенние каникулы на базе школ № 73, 88 и 89 состоялся трёхдневный школьный лагерь «Осень – 2019. Путь к моей будущей профессии». Открытие лагеря проходило в нашей школе. Кадеты представили гостям профессии правоохранительной направленности. В этом нам помогли представители ДМЦ и МВД: криминалисты, инспекторы по делам несовершеннолетних, кинологи. Каждый из них интересно рассказывал о своей работе. Не отставали и кадеты 8 «а» класса. На одной из станций они провели занятие по истории оружия, а Новожилов Максим и Королёв Артём рассказали и показали, как можно осуществить разборку-сборку ПМ.

Второй день лагеря прошёл в школе № 88 и был посвящён русским народным ремёслам, быту и творчеству русского человека. Дети играли на народных инструментах, исполняли русские народные песни и танцы. Не забыли и про народные, исконно русские игры!

Заключительный день прошёл в школе № 89 и был посвящен различным наукам: физике, химии, праву и психологии. Участникам дали интересные практические задания по физике и химии, на примере сказок рассказывали о правах и обязанностях гражданина РФ, проводили игры на знакомство.

Итог: за короткое время работы школьного лагеря ребятам удалось познакомиться с разнообразными замечательными профессиями. Каждый ребенок остался в восторге!

31.10.2019 Митинг памяти о жертвах политических репрессий

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Пик страшного по своей жестокости террора пришелся на 1937 год. Миллионы наших сограждан были объявлены врагами народа, брошены в тюрьмы, отправлены в лагеря.

Кадеты 8 «а» класса посетили митинг памяти о жертвах политических репрессий 1930–1950 годов. В митинге у памятника жертвам политических репрессий на Леонтьевском кладбище приняли участие мэрия города Ярославля, представители Ярославской Епархии Русской Православной Церкви, общественности и реабилитированные граждане, учащиеся школ города.

Пострадавших от тоталитарного режима вспомнили непосредственные участники трагических событий, представители администрации города и области, а также жители. Перед минутой молчания у памятника жертвам политических репрессий был совершен молебен. Затем присутствующие возложили цветы к мемориалу.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6