Не учёбой единой…

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу. Он будет опубликован в нижней части страницы после одобрения модератором. Не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала!

09.11.2018 Лагерь актива

С 6 по 8 ноября 2018 г. на базе нашей школы работал лагерь актива.

7 ноября нас посетили гости из 89 и 88 школы, для которых была заготовлена интересная игра по станциям. Перед началом было небольшое представление элементов строевой подготовки, рукопашного боя. Эту демонстрацию проводил кадетский 7а класс. 8а класс показал мастер-класс по сборке и разборке автомата.

После представления все учащиеся разбились на команды по цветам, взяли маршрутные листы и отправились по станциям. Станции носили как теоретический, так и практический характер (например: сборка и разборка автомата, ориентирование на местности). В конце мероприятия были подведены итоги.

Больше всего гостям понравились станции «Мы выбираем жизнь», где они размышляли над проблемами интернет-зависимости, и станция «Ориентирование на местности», где при помощи компаса и указаний ведущего участники должны были добраться до определенной точки.

А 8 ноября мы отправились в школу № 88 уже в качестве участников игры. Там нас ожидал мастер-класс по игре КВН, который включал в себя не только умственную работу, но и спортивную. Ребятам очень понравились станции «Биатлон», где их учили правильной подаче шутки, и станция «Скороговорки», где они учились четкой дикции, невзирая на препятствия (например, сказать скороговорку с открытым ртом). В конце было живое выступление команды КВН от 88 школы «Убойная сила» и фотосессия.

Очень приятно было, что организаторы выделили нашего ученика Новожилова Максима как самого активного. Молодец, Максим, так держать!

03.11.2018 Семицветики

1 ноября 2018 года в ДК «Радий» проходил праздник посвящения первоклассников в  «Семицветики». Дети приняли участие в различных конкурсах, пели песни и танцевали. В конце праздника учителя выдали каждому ученику значок с изображением цветика-семицветика.

Фотгографии

18.10.2018 "Следопыт 73" изучает Красную книгу Ярославской области

16 октября 2018 г. на базе школы № 33 проходила игра по биологии на знание Красной книги Ярославской области. Команда учеников нашей школы под названием «Следопыт 73» отлично справились с заданиями и показали хороший результат. Молодцы! Так держать!

04.10.2018 Экскурсия в пожарную часть № 31

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

2 октября 2018 года обучающимися 2а класса нашей школы посетили пожарную часть №31 ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области» с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей.  Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно-спасательных работ. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Обучающиеся  также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

К концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.  Время покажет…  А пока – фотографии на память.

О.П. Шугаева, учитель начальных классов

26.09.2018 Посвящение в кадеты

21 сентября 2018 г. прошёл Марш кадетов. В нём приняли участие кадеты многих образовательных учреждений, в том числе учащиеся 5а класса нашей школы — теперь уже члены кадетского братства.

На плацу Музея боевой славы кадеты дали торжественную клятву верности Отечеству и кадетскому братству.

Церемония завершилась  маршем кадетов и возложением цветов на воинском кладбище.
Сотрудник ДМЦ Соколов Д.Д. вручил свидетельства кадетского братства обучающимся 5а класса, который теперь по праву называется кадетским.

Удачи вам, кадеты!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6