11.11.2019 Сертификат-возможность

Уважаемые родители!

Постановлением № 428 от 11.04.2019 мэрии города Ярославля утверждены Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей города Ярославля, которым предусматривается выдача сертификата-возможности детям от 5 до 18 лет.

Сертификат дополнительного образования имеет два статуса:

• сертификат учета (первоначально все сертификаты имеют этот статус), предусматривает обучение по выбору из реестра бюджетных программ (реестр предпрофессиональных программ, реестр значимых программ, реестр общеразвивающих программ);
  • сертификат ПФ (персонифицированного финансирования), предусматривает обучение по выбору из реестра сертифицированных программ, т.е.  с использованием денежных средств.

Перевод статуса происходит автоматически при записи обучающегося на программы из реестра сертифицированных программ.

Возможности сертификата дополнительного образования ежегодно (на календарный год) определяет уполномоченный орган муниципалитета. Они выражаются в количестве образовательных программ (услуг), финансируемых за счет средств муниципального бюджета, и номинале сертификата, который вы можете направить на оплату обучения вашего ребенка по сертифицированным программам образовательных организаций (поставщиков образовательных услуг).

Проектом определено на 2019 и 2020 годы выделить 10% из всего объема финансирования на сертифицированные программы.

Принцип получения и использования сертификата муниципалитет города Ярославля определил как сертификат-возможность. Это означает: средства не резервируются за ребенком и могут быть направлены на прочие сертификаты. Даже при наличии остатка на сертификате ребенок не сможет воспользоваться им, если будет израсходован общий объем обеспечения сертификатов.

Совокупный объем предусмотренного финансового обеспечения сертификатов ПФ дополнительного образования (10%) на сентябрь - декабрь 2019 года к 15.10.2019 израсходован, поэтому запись на обучение по сертифицированным программам  приостановлена до января 2020 года.

15.08.2019 Запись на обучение по программам дополнительного образования

Запись на обучение по программам дополнительного образования 2019/2020 учебного года открыта с 15 августа 2019 года. При отсутствии активированного сертификата вы не сможете записать ребёнка на программы дополнительного образования!

Чтобы получить возможность оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующих программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционалом личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией о том, как записаться в группу на выбранную программу. Проверьте и исправьте (если заявка на получение сертификата подавалась не с вашего адреса электронной почты) в «Настройках пользователя» личного кабинета ребенка, выбрав ссылку «Настройка электронной почты».

Обзор функционала личного кабинета ребёнка

Как записаться на программу дополнительного образования (инструкция для родителей)

Памятка для родителей "Как записаться на программу дополнительного образования"

Памятка "Как использовать сертификат ПФДО"

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в Ярославской области. Памятка родителям

Видеоролик о сертификате дополнительного образования

Видеоролик о записи на программы дополнительного образования

Дополнительное образование для детей с ОВЗ доступно в Ярославле (афиша)

Муниципальный опорный центр (МОУ "ГЦРО")

14.04.2019 Информация для оформления заявления на выдачу сертификата ПФДО

Уважаемые родители!

Выдача сертификатов персонифицированного финансирования (ПФДО) в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное дополнительное образование детей» в городе Ярославле осуществляется с 15 апреля 2019 года. Сертификат должен быть активирован в течение нескольких дней, в противном случае он пропадёт. Активировать сертификат и получить помощь при его оформлении вы можете в нашей школе.

Место приема: канцелярия школы
График приема родителей в августе: понедельник-вторник с 11.00 до 13.00