Хочу быть здоровым!

В школе постоянно ведётся работа по пропаганде здорового образа жизни. Однако результаты исследований и наблюдений показывают, что эти знания еще не стали убеждениями, практическими навыками. Внедрение проекта «Хочу быть здоровым!» позволило кардинально повлиять на ситуацию. Результат работы – снижение уровня заболеваемости обучающихся и сотрудников школы, повышение качества учебы, осознание здоровья как одной из главных жизненных ценностей.

Цель проекта — обеспечение школьникам возможности сохранения здоровья за период обучения в школе, формирование у них необходимых знаний, умений и навыков здорового образа жизни, использование полученных знаний в повседневной жизни.

Задачи проекта

1. Сохранить и укрепить физическое и психическое здоровье обучающихся и сотрудников школы.
  2. Повысить мотивацию школьников к здоровому образу жизни, формировать у них потребность в регулярных занятиях физической культурой и спортом.
  3. Установить связи и сотрудничество с общественными и другими заинтересованными организациями.
  4. Популяризировать формы здоровьесберегающей деятельности среди педагогов, обучающихся, их родителей (законных представителей).
  5. Повысить уровень физической подготовленности, спортивного мастерства школьников.
  6. Укрепить спортивную базу школы.

Программа по формированию культуры здорового питания на период с 2016 по 2020 гг.

Медсестра — Никитенко Наталья Николаевна (тел.: 46-72-48)

Дни недели Часы приёма
понедельник 8.00 – 12.00