Школа будущего первоклассника

Школа предоставляет платную образовательную услугу по реализации дополнительной общеразвивающей программы «Школа будущего первоклассника», которая осуществляется за пределами основных федеральных государственных образовательных стандартов, разрабатывается, принимается и реализуется муниципальным общеобразовательным учреждением «Основная школа № 73» самостоятельно.
Форма обучения - очная.
Программа рассчитана на 21 неделю.
Занятия в «Школе будущего первоклассника» проводятся 1 раз в неделю по 2 занятия. Общее количество часов – 42.

Дополнительная общеразвивающая программа направлена на всестороннее развитие ребенка, формирование его готовности к обучению в начальной школе, развитие интеллектуальных качеств, творческих способностей и свойств личности, обеспечивающих успешность адаптации первоклассника, достижения в учебе и положительное отношение к школе.

Срок освоения общеразвивающей программы: с 07.10.2023 по 27.04.2024.

Полная стоимость за весь период обучения составляет 4200.00 рублей. Оплата производится ежемесячно в соответствии с квитанцией об оплате в безналичном порядке на счет, указанный в разделе IX Договора.

Зачисление производится после регистрации ребёнка на дополнительную общеразвивающую программу «Школа будущего первоклассника» на портале ПФДО при помощи сертификата ПФДО (см. раздел "Дополнительное образование").

Записаться на программу

Прибытие в школу – 9 ч 15 мин., не позднее указанного времени, для того чтобы ребенок после термометрии, санитарной обработки рук, посещения раздевалки и смены обуви был на первом занятии вовремя.

Начало занятий – 9 ч 30 мин.

Окончание занятий – 10 ч 40 мин.

Стиль одежды – деловой.  При себе необходимо иметь сменную обувь.

При любых признаках недомогания ребенка необходимо отказаться от посещения школы и сообщить об этом администрации. Выход ребенка после болезни осуществляется строго при наличии справки (копии) от врача.

Родителям входить в здание школы запрещено.

О.В. Хухлаева. Сказка про котёнка Машу

1. Рабочая тетрадь в обычную клетку
2. Карандаш простой
3. Карандаши цветные (не менее 7 цветов)
4. Счетные палочки

Письмо

1. Рабочая тетрадь в косую линейку
2. Карандаш простой
3. Карандаши цветные (не менее 7 цветов)

1. Альбом тонкий
2. Восковые мелки
3. Простой карандаш
4. Ластик
5. Карандаши цветные (не менее 7 цветов)

Занятия с педагогом-психологом

1. Карандаш простой
2. Карандаши цветные (не менее 7 цветов)

Уважаемые родители!

С 17 по 25 февраля 2024 г. в школе каникулы, поэтому 24 февраля занятий ШБП не будет!

На платформе «Сферум» создан чат для родителей будущих первоклассников. В нём можно задать вопрос директору школы, его заместителям, педагогу-психологу. Также именно там можно сообщить о пропуске ребенком занятия по уважительной причине. Присоединиться к чату можно по ссылке, опубликованной ниже, или с помощью QR-кода.

Страница обновлена 20.02.2024