Памятки по безопасности

УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании" .

Памятка родителям на зимние каникулы

Информация ГИБДД

За 9 месяцев 2022 года в г. Ярославле зарегистрировано 28 (2021 – 37; -24,3%) дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 31 (2021 – 37, -16,2%) ребенок получил травмы, 1 ребенок погиб (2021 – 1; стаб.), 11 (2021 – 7; +36,4%) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет, в которых 13 (2021 – 9; +30,8%) детей получили травмы.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям правила безопасного передвижения по улицам и дорогам города:

1. Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода. Перед тем как переходить проезжую часть посмотрите налево и направо, уберите телефон и наушники, убедитесь, что водители транспортных средств вас видят и уступают дорогу.
2. Для лучшего обозначения себя на дороге в темное время суток и условиях недостаточной видимости используйте в верхней одежде световозвращающие элементы. Предпочтительней использовать световозвращатели белого и лимонно-желтого цвета. Световозвращающие элементы должны быть видны водителям с разных сторон, поэтому лучше всего разместить их на спине, груди и руках.
3. Перевозка детей в автомобиле должна осуществляться с применением ремней безопасности и детского удерживающего устройства. Помните, использование детского удерживающего устройства снижает тяжесть последствий при ДТП и может сохранить жизнь вашего ребенка. Посадку и высадку из транспортного средства необходимо осуществлять со стороны тротуара.

Берегите себя и своих детей!

26.07.2021

Паспорт безопасности школьника

20.07.2021

Безопасное поведение на железной дороге