Творим потихоньку

Оставьте комментарий к заинтересовавшему Вас материалу. Он будет опубликован в нижней части страницы после одобрения модератором. Не забудьте указать заголовок или тему комментируемого материала!

08.05.2019 Мы этой памяти верны

6 мая 2019 г. во Дворце молодёжи проходил концерт военно-патриотической направленности «Мы этой памяти верны». В нем принимали участие не только школы Ярославля, но и области.

Память живет в старых фотографиях и пожелтевших письмах, в свежих цветах на могиле неизвестного солдата. Она живет в военных фильмах и песнях, слова которых мы знаем наизусть, которые давно стали частью нашей жизни.

Выступления учащихся сопровождались тематическими презентациями и костюмами,  которые подготовили   учащиеся. Дети постарались передать атмосферу военных лет, солдатской дружбы, непоколебимой воли и радости Победы. Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них не просто слова.

По итогам фестиваля ученикам были вручены дипломы сотрудниками УМВД России.

01.02.2019 «Я еще не хочу умирать»

25.01.2019 на сцене ДК «Радий» г. Ярославля классом правоохранительной направленности «Юный друг полиции» «Лучшее поколение» была показана литературно-музыкальной композиция «Я ещё не хочу умирать».

Постановка погружает зрителя в дни блокадного Ленинграда. Это история о детях военной поры – о маленьких жителях города Ленинграда. У них было особое, опаленное войной, блокадное детство. Им было гораздо хуже, чем взрослым!

Детям, наравне с взрослыми, пришлось пережить холод, голод, гибель родных, но они держались, и держались до конца, проходя через весь этот ужас, который взрослые назовут страшным черным словом - блокада.

Зрителями были дети блокадного Ленинграда, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также учащихся кадетских классов школ № 14, 25, 46, 68, 73, 78, 83, 88, 89 и воспитанники детского дома музыкально-художественного воспитания имени Н.Н Винокуровой.

Юные актеры так вжились в роли своих героев, что все зрители прочувствовали атмосферу тех горестных для всей страны дней. В зале стояла звенящая тишина, а у многих невольно текли слезы. Ощущение реальности происходящего буквально захлестнуло зрителей. По окончании спектакля зал взорвался бурными аплодисментами.

Именно от нас, поколения 21 века, зависит, чтобы подвиг и трагедию блокадного Ленинграда не забыли потомки, чтобы история героического города не ушла навсегда с его защитниками. Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг ветеранов-ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе в дни суровых испытаний.

Фоторекпортаж

10.12.2018 Литературно-музыкальная композиция «Молодая гвардия»

6 декабря 2018 г. в Доме культуры «Радий» учащиеся кадетского класса правоохранительной направленности показали литературно-музыкальную композицию «Молодая гвардия», посвященную Дню Героев Отечества.

Зрители познакомились со страницами истории из страшного прошлого нашей страны. Они узнали о том, как молодые девчонки и парни, ни на миг не сомневаясь в своей правоте, приняли мученическую смерть во имя Родины.

15.12.2017 Городской конкурс социальной рекламы

Кадеты 6а класса принимали участие в городском конкурсе социальной рекламы «Новое пространство России».

8 декабря 2017 года в ЦВР «Глория» были подведены итоги, где участники демонстрировали и защищали свои работы.

По результат конкурса наши кадеты получили призовые места:

- 3 место в номинации «Зоошанс». Буклет под названием «Мы тоже хотим жить!»
- 3 место в номинации «Живи реально». Настольный календарь – памятка под названием «Не навреди себе!»
- 3 место в номинации свободная тема: «Найди альтернативу вредным привычкам!». Буклет под названием «Путешествуй по России – узнавай свою страну!»

Поздравляем ребят!

10.05.2017 На базе ОМОН

На базе ОМОН в майские праздники состоялось 2 мероприятия, в которых приняли участие кадеты 5а класса. Ребята участвовали в праздничном открытии Смотра строя и песни среди классов и отрядов правоохранительной направленности.

Кадеты 5 класса выступали с программой, включающей несколько песен: «Помни», «Над Россией моей» и «Родина» из к/ф «Вечный зов». Солистом песни «Родина» был ветеран МВД Згуров А.В., которому ребята очень благодарны за сотрудничество.

В течение этого года Александр Викторович неоднократно выступал с детским хором «Дети России». Мы рады, что у нас появились новые совместные идеи и творческие проекты.

7 мая 2017 г. состоялся концерт в честь Дня Победы. Было много ветеранов ВОВ, ветеранов МВД и офицеров. Интересным моментом, завершающим концерт, было исполнение песни «День Победы». Ее запевали офицеры ансамбля МВД «Золотые погоны».

Кстати, наши многие кадеты-девчонки до концерта успели взять у них  автографы. Также эту песню пел хор ветеранов МВД и наш хор «Дети России». Ветераны, когда выходили из зала, все аплодировали стоя. Они подошли к нашим ребятам-кадетам и подарили розы, которые были вручены самим ветеранам в честь праздника. Это было так трогательно! Ветераны плакали, благодарили всех выступающих, особенно детей.

1 | 2  | 3  | 4  | 5