Уровень образования. Формы обучения

В рамках своей образовательной программы школа реализует основные и дополнительные общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего образования, общеобразовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в специальных (коррекционных) классах VII вида.

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования могут осваиваться обучающимися школы в  следующих формах: в очной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Условия и порядок освоения обучающимися школы образовательных программ в форме семейного образования, самообразования, экстерната,  а также условия обучения по индивидуальным учебным планам регламентируются соответствующими положениями.

Обучение в школе в объеме  федеральных государственных образовательных стандартов  бесплатное. Школа платных образовательных услуг не оказывает.

Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языкеПоложение о языках образования в учреждении

Нормативный срок освоения общеобразовательных программ начального общего образования — 4 года, основного общего образования — 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — 29.12.2024.