Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 73"

День Победы. Школа

Спектакль "Молодая гвардия". Выступает 8а кадетский класс правоохранительной направленности. Спектакль был поставлен ко Дню героев Отечества в рамках 75-летия Победы и представлен ветеранам ВОВ и труда, кадетам города Ярославля, жителям микрорайона Липовая гора и обучающимся школ № 73, 78, 88и   89. Сейчас,  во время празднования Дня Победы, предлагается для просмотра и взрослым и детям.

Песня "Саночки" в исполнении Шленской Кристины, солистки школьного хора "Дети России", обучающейся 8а класса впервые прозвучала на 75 - летие снятия  блокады Ленинграда. На городском фестивале "Отчизну славим свою" за исполнение этой песни Кристина получила самую высокую награду - Гран-при фестиваля.

Абрамова София, ученица 4а класса, сделала коллаж о своем герое –  прадедушке.

Преснухин Сергей, ученик 1б класса, вместе с семьей рассказал о своем прадедушке-герое.

"Я помню, я горжусь!". Книга памяти родственников учеников нашей школы

Рассказы и материалы о героях - родственниках наших учеников

Петухова Арина, ученица 1б класса, читает стихотворение Михаила Владимова "Еще тогда нас не было на свете", посвящая его  всем ветеранам - героям Великой Отечественной войны.

Викторины: 19 обучающихся 5-8 классов получили сертификаты за участие в викторине, посвященной 75-летию Победы, которая была организована  ГОУ ДО О ЦДЮТурЭк.

8 мая 2020 года с 14.00 до 16.00 прошла онлайн-викторина ко Дню Победы, организатором которой является ДМЦ им. Ф.Ф. Ушакова.

Школа подготовила также копилку документальных роликов о современной молодежи и войне. Мы предлагаем посмотреть их во время празднования Дня Победы.

Подготовлен список рекомендуемых для прочтения стихов и прозы о войне.

Видеоролик "9 Мая. Спасибо!"

Фильм Центра "Перспектива" "Зоопарк в блокадном Ленинграде"

Фильм "Здравствуй, малыш"

Фильм "Поколение"

09.05.2010 Опубликованы воспоминания о Великой Отечественной войне А.В. Гомзиной, бывшего учителя математики нашей школы