Перенос занятия ШБП 16 марта

Внимание!

Занятие «Школы будущего первоклассника», назначенное на 16 марта, переносится на 20 апреля.

УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!
Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

21.02.2024 в 13.00 в кабинете информатики состоится собрание.

Повестка дня:

1. Участие в губернаторском проекте «Решаем вместе!»
2. Разное.

Онлайн-конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя»

Дорогой друг!

Мэр города Ярославля Артём Молчанов приглашает вас пройти онлайн-конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя».

Все очень просто: перейдите по ссылке, ответьте на вопросы. Вы сразу же получите электронный сертификат с результатом тестирования.

В МОУ школе № 73 начинает работу  «Школа будущего первоклассника».

Организационное собрание родителей состоится 26 сентября 2023 г. в 18:30.

При себе необходимо иметь паспорт и бахилы.

Сервис доступа к порталу «Госуслуги»

В нашем паблике появился сервис доступа к порталу «Госуслуги». С его помощью вы можете записать ребенка в кружок или секцию, выбрать бесплатную программу либо оплатить с помощью сертификата дополнительного образования.
Это так же быстро и безопасно, как на портале. Ваши данные не передаются соцсети и хранятся на Госуслугах.

В меню госпаблика https://vk.com/yarsch73 щёлкните по значку «Запись в кружок» или переходите по прямой ссылке https://vk.com/app8181405#module=education&step=ChoosingKid&groupId=19160546

Акция «Дети вместо цветов – 2023»

1 сентября 5б класс стал участником благотворительной акции «Дети вместо цветов – 2023».

День знаний 2023

Мальчишки и девчонки, а также их родители! Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днем Знаний! Этот день вновь ворвался в нашу жизнь звонко, шумно и радостно. Он всегда особенный: чистый, как ясное небо; добрый, как первая учительница; торжественный, как любое важное событие в жизни человека.

Наша «домашняя» школа вновь распахнула двери для своих любимых учеников. В этом году 502 человека, из них 60 первоклассников, будут учиться по обновленным Федеральным государственным образовательным стандартам. Желаем здоровья учителям, успехов ученикам и терпения родителям! Пусть этот учебный год принесет всем радость, удачу, станет годом достижений, интересных проектов и красивых сюжетов, будет ярким и незабываемым!

В День Знаний 1 сентября в МОУ школе № 73 заложили новые традиции, которые знаменуют начало учебного года.

Подъём Государственного флага Российской Федерации осуществлялся совместно ученицей 9 «а» класса, мэром объединения «Доброград» Бурдовицыной Олесей и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Хомутовой Ольгой Владимировной.

Вторая традиция связана с «Легендой о самолетике». Девятиклассники заранее подготовили разноцветные самолетики, на которых написали напутственные слова для первоклассников. Каждый первоклассник получил свой самолетик. На первом уроке ребята совместно с классным руководителем раскрыли и прочитали пожелания. Теперь самолетики будут храниться в капсуле времени.

Фотоальбом в госпаблике ВКонтакте

18.08.2023

Сбор обучающихся 2–9 классов

30 августа 2023 г. в 12:00 во дворе школы состоится сбор обучающихся 2–-9 классов.

16.08.2023

Собрание родителей обучающихся 1-х классов

22 августа 2023 г. в 18:00 в школе состоится собрание родителей обучающихся 1-х классов.

При себе необходимо иметь паспорт и бахилы, а также недостающие документы на первоклассника.