Размер шрифта:
Цвет сайта:

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная школа № 73"

Электронная запись в школу

Порядок приема граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная школа № 73» при предоставлении в электронной форме услуги по зачислению в образовательное учреждение

Для перехода на ЕПГУ щёлкните по баннеру.

Прямая ссылка на форму записи в первый класс на ЕПГУ

Электронная запись на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2024 году. Как подать заявление на прием в первый класс на ЕПГУ

Инструкция по регистрации на ЕПГУ

Начало приёма заявлений через ЕПГУ: 01.04.2024 в 10:00:00. Попытка подать заявление ранее этого срока не увенчается успехом, т.к. в настройках для нашей школы указаны точная дата и время начала приёмки конкретно в нашей школе. Рекомендуется подготовить заявление заранее (оно достаточно большое), лучше на компьютере, а не в телефоне. Черновик сохранится в личном кабинете. Когда появится возможность его отправить, нужно это сделать, не затягивая.

После 10:00 1 апреля график приёма заявлений через ЕПГУ не учитывается (т.е. можно подавать заявление в любое время и день в пределах сроков, указанных в приказе об организации приёма в 1-й класс).

Уважаемые родители! Убедительно просим вас не приходить в школу 1 апреля лично, если заявление подано через ЕПГУ, не подстраховываться, подавая заявление лично после того, как оно уже подано через ЕПГУ. Наверняка более ранним окажется заявление, поданное дистанционно, поэтому именно его и поставят в очередь. Заявления, подаваемые лично, сразу заносятся в Реестр, при этом информация уходит на ЕПГУ. Наличие двух заявлений на одного ребенка создаст большие технические проблемы! Не пытайтесь утаить, что заявление уже подано на ЕПГУ.

Заявления на ЕПГУ мы в ходе личного приёма всё равно будем отслеживать (принимать), но не обрабатывать. Статус о доставке заявления в ОУ вам в личный кабинет может прийти со значительной задержкой. Это штатная ситуация.

Предупреждаем, что тех, кто уже подал заявление дистанционно и потом пришёл на личный приём, будем принимать последними - после тех, кто дистанционно заявление не подавал.

По окончании личного приёма, после обработки заявлений с ЕПГУ (через несколько дней, когда уже не будет ажиотажа) вас пригласят с оригиналами документов для написания заявления.

Чтобы мы вовремя обработали Вашу заявку, поданную через портал "Электронное правительство. Госуслуги", сообщите нам, пожалуйста, по email yarsch073.yaroslavl@yarregion.ru. Текст сообщения: "Подана заявка через портал ЕПГУ". Такое письмо нет смысла писать во время приёма первоклассников, т.к. в этот период заявления проверяются ежедневно по несколько раз.

Прежде чем отправлять письмо в школу, оформите заявку через ЕПГУ, щёлкнув по баннеру "ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО: ГОСУСЛУГИ"!

Заявителю в течение ближайшей недели рекомендуется обратиться в школу и подтвердить подлинность представленной на Портале информации. Только после этого родителям (законным представителям) будет предоставлена предварительная информация о месте в очереди на поступление.

Приказ о зачислении в первый класс выйдет 1-2 июля 2024 г.